信阳装修 > 生活用品 >

苹果1.8米连接线卖949元有人买吗

2022-05-05 浏览:

苹果春季发布近期发布了一款1.8米的雷雳4 Pro连接线,信阳办公室装修,价格也是高到离谱,1.8米连接线卖949元引热议。不过,本来雷电的线也比较贵,加上是苹果出品的自然也不会便宜了,有网友调侃看看哪个大冤种去买单了!

苹果1.8米连接线卖949元有人买吗1

苹果1.8米连接线卖949元有人买吗

没什么好惊奇的,爱马仕卖的苹果表带都高达三四千也没见如此惊呼。不过从功能和实用性上来说,对比市面上类似的连接线,苹果支持功能是最全面的,其材质也是高质量的编织线材,这种价格基本不会便宜,通常价甭想买到同规格同质量线材的连接线,要是嫌贵可以用垃圾线,没人强求非要买苹果的。

苹果1.8米连接线卖949元有人买吗2

苹果1.8米连接线为什么这么贵

随着 Studio Display 的发布,与其相关的配件也陆续在苹果商城上线。其中,有网友抱怨苹果商店上架一条长度为 1.8 米的线材,质疑这条“雷雳 4 Pro 连接线”要价过高。按照苹果网页的描述,该线材有以下亮点:

- 数据传输速率最高可达 40Gb/s

- USB 3.1 第二代数据传输速率最高可达 10Gb/s

- DisplayPort 视频输出 (HBR3)

- 连接至支持雷雳 3、雷雳 4 或 USB-C 及 USB 的设备和显示器

- 供电功率最高可达 100 瓦

- 采用编织设计,卷起时不易缠结

- 雷雳标识易于辨识,不会与其他连接线混淆

- 以菊花链方式连接最多达六部雷雳 3 设备

很显然,这条数据线并不是一条普通的 USB Type-C 线材,它采用了目前最高规格的雷电 4 标准,实际上,该定价与以往的雷电 3 规格线材是一致的。对于那些么有雷电 4 连接需求的设备而言,根本不需要使用如此高规格的线材。

至于该线材贵吗?如果与同规格的第三方品牌相比,确实偏贵,不过与普通 USB-C 充电线与它比价,那确实不妥。 

苹果1.8米连接线卖949元有人买吗3

如何看待苹果1.8米连接线卖949元

苹果每每出新品总能上榜,并且多以吐槽为主,但却并不妨碍销量,让人迷惑。是不是内部炒作?这根雷电4的数据线,数据传输速率最高可达 40Gb/s,比同类型其他品牌贵400多,个人感觉如果真有需求可以根据预算选择!毕竟苹果的东西贵是周知的!

<< 点击返回
您可能还喜欢
2022五一还能本地游吗

五一劳动节是我国比较受欢迎的一个节假日,也是比较长的一个...

地暖进水管漏水怎么补

冬季气温低,不少地方都有供暖,这样在室内会非常的舒适温暖...

华为mate50是直屏

华为mate50是直屏还是曲屏是大家时下无聊时最爱讨论的话题之一...

复式楼装修需要注意的

复式楼名堂可以说是受到许多年青伉俪的喜欢,不只可以让房间...

楼梯踏步灯高度多少合

楼梯踏步灯是安装在楼梯台阶下一条条的灯,适合追求生活情调...

衣柜里的衣服怎么收纳

现在生活水平好了,不少人每个季节的衣服都有不少,甚至有的...

不锈钢水槽漏洞怎么补

很多家庭的厨房都会选择不锈钢水槽,最主要还是因为他耐腐蚀...

个人养老金制度什么时

个人养老金制度是国家最近刚刚提出来的一个政策,也是比较受...

空调外机淋雨要不要紧

每个小区的业主都会在家里安装空调,而空调安装都会在楼层外...

锅背面的黑垢是什么

锅是我们生活中最为常见的一种厨具,但很多人在使用锅时用着...

联系电话:18613769250
Copyright © 2017-2024 www.daxinyang.cc 河南信阳利美装修网 信阳全屋定制版权所有 
地址:河南省信阳市羊山新区